На трассе Селихино – Николаевск-на-Амуре в Хабаровском крае введены временные ограничения на движение всех видов транспорта, что связано с сильным снегопадом. Об этом сообщает региональный Министерство транспорта.
Ограничения начали действовать с 11:00 по местному времени 7 ноября. В частности, движение невозможно на участке трассы, протянувшемся от села Богородское до Николаевска-на-Амуре, а также на подъездах к селам Лазарево и Озерпах.
В Министерстве транспорта добавили, что на этих участках работает специальная техника. Ожидается, что трасса останется закрытой в течение суток. Дополнительные сведения о ситуации Министерство транспорта пообещало предоставить позже.
В тот же день мокрый снег стал причиной транспортного коллапса и массовых отключений электроэнергии в Краснодарском крае. Наиболее уязвимыми оказались горные районы Кубани, включая окрестности Красной Поляны, Мезмая и Нефтегорска. В Сочи и на федеральной территории Сириус объявлено штормовое предупреждение.
На трассах образуются снежные заносы, видимость резко ухудшилась, что затрудняет движение.




























