Жительница Ненецкого автономного округа вышла в финал фотоконкурса «Краса Росгвардии»

0 13 198

Жительница Ненецкого автономного округа вышла в финал фотоконкурса «Краса Росгвардии»

Лейтенант полиции Софья СТУКОВА в числе восьми красавиц будет представлять Северо-Западный округ на заключительном этапе в Москве.

В преддверии Международного женского дня жительница Ненецкого автономного округа Софья Стукова вышла в финал всероссийского фотоконкурса «Краса Росгвардии». По итогам голосования жюри Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации девушка в числе восьми красавиц будет представлять округ на заключительном этапе в Москве.

Софья с детства мечтала стать или врачом, или защитницей Отечества. В войсках ей удалось совместить обе эти профессии в одной – специалиста медицинской службы.

– Мне нравится помогать людям и трудиться во благо своей страны, поэтому я с гордостью ношу офицерские погоны. Служба в управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу – это настоящая школа жизни. Здесь закаляется не только тело, но и ум – всё время учишься чему-то новому. Боевые приёмы борьбы, навыки физической подготовки и меткой стрельбы из табельного оружия – всем этим мы должны владеть наравне с мужчинами, – рассказала лейтенант полиции Стукова.

Главные увлечения красавицы в погонах – спорт, музыка и чтение художественной и научной литературы. Без её участия не обходится ни один товарищеский матч по мини-футболу.

– Я всегда занималась спортом – баскетболом и волейболом, но в войсках нашла для себя ещё одно увлечение – мини-футбол. Это очень динамичная командная игра – часто всё решают считанные секунды до конца матча. Завладев мячом и забив его в ворота соперника, получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие, – поделилась Софья Стукова.

Победительниц конкурса определят накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта. Портреты 12 красавиц в погонах украсят календарь Росгвардии на 2020 год.

Сергей Шарун


Похожие новости

Последние новости