Социнфо. Заканчивается приём документов на бесплатные путёвки в детский оздоровительный лагерь

0 5 118

Социнфо. Заканчивается приём документов на бесплатные путёвки в детский оздоровительный лагерь

1 апреля Отделение социальной защиты населения заканчивает приём документов на предоставление бесплатной путёвки в лагерь отдыха для детей в возрасте от 7 до 16 лет. На путёвки за счёт округа имеют право семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении.

Этой мерой социальной поддержки могут воспользоваться неблагополучные и малоимущие семьи, чей доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в НАО. Он составляет 19 тыс. 120 рублей.

Кроме того, льгота распространяется на пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций: пожаров, наводнений, массовых отравлений и т. д. Дети из этих семей могут поехать на оздоровление за счёт окружной казны один раз в два года. Ребята из приёмных и опекунских семей направляются на отдых ежегодно, независимо от доходов приёмных родителей.

В 2017 году дети отдохнут в оздоровительных лагерях на побережье Чёрного моря. Выезд запланирован на третью декаду июня и вторую декаду июля. По предварительным оценкам специалистов, НАО направит на отдых порядка 200 человек. В настоящее время за путёвкой обратились около 70 семей. Заявки прислали из Омы, Искателей, Красного, Нельминого Носа и Великовисочного.

Для получения бесплатной путёвки необходимо предоставить копии свидетельства о рождении или копии паспорта ребенка, справку о составе семьи, а также документ, подтверждающий нахождение её в трудной жизненной ситуации (при наличии). Кроме того, необходимы сведения о размере всех полученных членами семьи доходов за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения. Для опекунов и приёмных родителей - копии документов, подтверждающих их статус, а также распоряжение о назначении опеки.

Документы можно подать через местный офис предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Для доставки детей в город планируется сформировать несколько рейсов по маршрутам: Ома, Хорей-Вер - Харута, Каратайка.

 

Использованы материалы adm-nao.ru


Похожие новости

Последние новости