Вниманию налогоплательщиков!

3 3 522

Вниманию налогоплательщиков!

Декларационная кампания выходит на финишную прямую. Для того чтобы отчитаться о полученных в 2012 году доходах, у граждан остается совсем немного времени. Напомним, последний срок представления деклараций по форме 3-НДФЛ – 30 апреля 2013 года.
По данным регистрирующих органов, поступившим в Межрайонную ИФНС России №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, представить декларацию в налоговую инспекцию обязаны более одной тысячи граждан – это на 24 процента больше, чем в 2011 году.
В их адрес направлены уведомления о необходимости подать декларацию о доходах. Однако только на этом работа сотрудников налоговой инспекции по привлечению граждан к исполнению своей конституционной обязанности не ограничилась.
Листовки с соответствующим напоминанием сегодня можно увидеть в магазинах, организациях и даже в учебных заведениях региона. Кроме того, они распространяются в администрациях муниципальных образований Ненецкого автономного округа.
В декларационной кампании задействованы ТСЖ и управляющие компании, которые размещают на квитанциях по уплате коммунальных платежей информационные напоминания о необходимости декларирования доходов. Памятки вручаются на родительских собраниях в детских садах и школах.
«На проведение кампании направлены все силы, поскольку значительная часть окружного бюджета формируется именно за счет налога на доходы физических лиц, - говорят в налоговой инспекции и напоминают: от своевременной уплаты НДФЛ во многом зависит обеспечение социальных гарантий и, в первую очередь, в сфере образования и здравоохранения.
Напомним, для удобства граждан весь апрель с понедельника по пятницу налоговые инспекции Архангельской области и Ненецкого автономного округа ведут прием с 9.00 до 20.00, каждую субботу - с 10.00 до 15.00.
По информации УФНС по АО и НАО


Похожие новости

Комментарии (3)

Последние новости