И возраст осени настал….

0 2 095

И возраст осени настал….

 1 октября ветераны Заполярного района принимали поздравления. С Международным днём пожилых людей собравшихся в зале администрации п. Искателей поздравили глава района Алексей МИХЕЕВ, глава п. Искателей Григорий КОВАЛЕНКО, председатель поселкового Совета Григорий КАЗАЧЕНКО и артисты Клуба «Созвездие».

 Обращаясь к людям старшего возраста, Алексей МИХЕЕВ отметил: «Как хорошо, что есть такой праздник  – День пожилых людей. Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и признательности тем, кто приложил немалые силы для процветания нашего округа и страны - вам, дорогие наши ветераны. И от всей души желаем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни. Вас называют – люди высокого возраста! И мы преклоняемся перед вашей мудростью, всегда берём пример с вас. Ваши  добрые и своевременные советы, ваш жизненный опыт помогают нам в жизни».

 Несмотря на то, что день был по-осеннему пасмурным, в зале царила атмосфера добра и уюта. Хорошее настроение задавали как сами виновники торжества, так и артисты Клуба «Созвездие». Вокалисты Дома культуры подарили людям высокого возраста любимые и давно знакомые песни. В свою очередь, ветераны вручили подарки тем, кто отметил в 2016 году юбилей.  

 Напомню, в 1990 году Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала праздник стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всём мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учётом вкусов пожилых людей. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Надо также отметить, что каждый год мероприятия Дня посвящены определенной теме. 

Елена КИМ


Похожие новости

Последние новости