Необычная кража в поселке Искателей

0 2 278

Необычная кража в поселке Искателей

Необычная кража в поселке Искателей. Похитители воровали не деньги из кассы, и даже не ценные вещи. Из торгового павильона украли 80 килограммов мяса стоимостью примерно 30 тысяч рублей. Преступников нашли быстро. 

— Приезжаю сюда, обратил внимание, что у входа на улице тряпка валяется и отсутствует дверной замок. Открыл дверь, сделал пару шагов и увидел, что все витрины слева были полностью пустые, справа — наполовину, — рассказывает хозяин мясной лавки.

Дальше проходить владелец не стал. Сразу же позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили вскрытый навесной замок. Сотрудники осмотрели место преступления, сняли отпечатки пальцев и... уже практически через сутки нашли предполагаемых воров. Оба подозреваемых — жители поселка Искателей, один из них был ранее судим. Похищенное было изъято, в том числе морозильный агрегат и деньги — 1000 рублей. Мясную продукцию грабители прятали дома. Владелец павильона рассказывает, что уже на следующий день после кражи ему позвонили из полиции и сказали, что нашли товар. Правда, по словам бизнесмена, товар был уже «нетоварного» вида, поэтому в продажу он уже не пойдет.

Как сообщила референт группы информации и общественных связей УМВД России по Ненецкому округу Юлия Задорина, в настоящее время следственным отделом УМВД России по НАО возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 уголовного кодекса – «Кража».

Пока задержанные в содеянном не сознаются. На данный момент по делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств описанных событий. Если вина мужчин будет доказана, им предстоит возместить ущерб предпринимателю. Кроме того, часть вторая статьи 158 предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Источник: ТРК Север

 


Похожие новости

Последние новости