Выпускник школы №1 Алексей Безумов сдал ЕГЭ по английскому языку и информатике лучше всех в НАО

0 1 754

Выпускник школы №1 Алексей Безумов сдал ЕГЭ по английскому языку и информатике лучше всех в НАО

Занятия со школьным учителем + самостоятельное закрепление материала ­– вот формула успешной сдачи экзаменов выпускника городской школы №1 Алексея Безумова.  На ЕГЭ по английскому языку и информатике он показал наилучшие в НАО результаты.

– Мне очень повезло с учителями английского языка. Со второго по девятый класс я учился в четвёртой школе, там моим педагогом была Елена Викторовна Жолоб. Она дала хорошую базу, все основы, но главное – привила любовь и интерес к языку. В старших классах я учился в первой школе, здесь моим учителем была Надежда Александровна Копейкина. От неё я узнал много нового и с ней же готовился к ЕГЭ по иностранному языку, – рассказывает Алексей.

На экзамене по английскому языку проверяются восприятие речи на слух – аудирование, восприятие прочитанной информации – чтение, умение грамотно формулировать текст на иностранном языке – письмо. Эти компетенции включены в первую часть ЕГЭ. Во второй части оценивается грамотное общение на английском. Часть говорение сдаётся во второй день.

– Письменная часть даёт больше баллов, чем устная. При этом без устной части нельзя сдать экзамен на балл выше среднего. Я готовился со школьным учителем, сам занимался дома, изучал варианты на портале «Решу ЕГЭ». Дополнительных курсов не брал. ЕГЭ не вызывал у меня какого-то волнения или страха, всё было как в демоверсиях. Я набрал 88 баллов и доволен результатом, – отмечает выпускник.

К ЕГЭ по информатике выпускник также готовился самостоятельно – без репетиторов и онлайн-школ. Во многом ему помогло обучение в «Яндекс.Лицее».

– На ЕГЭ все задачи решаются не на листочках, а в компьютере. Есть задания, которые можно решить без программирования, но куда удобнее решать программированием. Этот навык я приобрёл в «Яндекс.Лицее», наш преподаватель Елена Юрьевна Корельская научила многому, что помогло на ЕГЭ, – отмечает Алексей. – За ЕГЭ по информатике у меня 90 баллов, ест одно задание, которое я не смог решить. Также допустил пару ошибок по невнимательсности.  Результат хороший, я рад.

Помимо английского и информатики Алексей показал отличные результаты на ЕГЭ по русскому – 98 и профильной математике – 78.

– Не могу сказать, что у меня была какая-то железная дисциплина при подготовке к ЕГЭ. Я занимался много, намечал для себя темы, на которые стоит обратить больше внимания. Прорешивал варианты, на «Решу ЕГЭ» каждый месяц появляется 15 демонстрационных кимов, – делится юноша.

Алексей планирует поступить в Санкт-Петербург на факультет цифровой экономики или IT.

– Мне интересны программирование, веб-разработка, искусственный интеллект. При более глубоком изучении этих и других тем в университете я пойму, чем хочу заниматься в дальнейшей жизни, – заключает выпускник.

В прошлые годы лучшие результаты по английскому языку были у выпускниц школы №4: рекорд 2021 года принадлежал Карине Николенко – 90 баллов, 2020 года – Ирине Кузьминской, 86 баллов.

ЕГЭ по информатике в 2021 году лучше всех в НАО сдал выпускник школы №1 Александр Команяк – на 93 балла.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru


Похожие новости

Последние новости