Количество ДТП с участием детей в регионе снизилось на 40%

0 634

Количество ДТП с участием детей в регионе снизилось на 40%

В Ненецком автономном округе отметили положительную динамику в количестве дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 10 месяцев текущего года их количество уменьшилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Такая же динамика наблюдается по числу детей, пострадавших в ДТП.

Как замечают в пресс-службе администрации НАО, достичь таких показателей удалось благодаря комплексу профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, которые проводятся образовательными организациями региона совместно с окружной Госавтоинспекцией.

В течение года дети и педагоги принимают участие во всероссийских конкурсах, таких как «Безопасная дорога — детям», «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения, конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо. Онлайн» и другие. С 6 сентября по 30 ноября проходила окружная профилактическая акция «Любить и беречь», направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также совместно с ГИБДД состоялась «Неделя безопасности дорожного движения».

Также детей обеспечили световозвращающими элементами. Всего раздали 5 512 штук.


Похожие новости

Последние новости