Об этом шла речь на заседании окружного штаба по обеспечению устойчивости экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Так, на период с 1 апреля 2020 г. утверждены пониженные тарифы страховых взносов, совокупный тариф составит 15%. Тарифы применяются в отношении выплат в пользу физического лица по итогам каждого календарного месяца, которые превышают МРОТ на начало расчетного периода.
Для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях пандемии, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за расчетный период 2020 года составляют 20 318 руб.
Для ряда организаций и индивидуальных предпринимателей в отношении выплат и других вознаграждений в пользу физических лиц, начисленных за апрель, май и июнь 2020 года установлены тарифы в размере 0% на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, а также на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
– Налоговый орган самостоятельно обнулит все исчисленные в представленных декларациях суммы, и в состоянии расчетов с бюджетом данные отражаться не будут, - пояснили в профильном окружном Департаменте.
Субъектам малого и среднего предпринимательства и социально-ориентированным некоммерческим организациям на расходы по проведению мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, с 15 июля по 15 августа предоставляется субсидия в размере 15000 рублей и 6500 рублей, в зависимости от количества работников. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.
Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый бонус в размере 12 130 рублей, который увеличит существующий налоговый вычет.

Хотите выгодно купить биткоин? Для покупки воспользуйтесь сайтомкупить биткоинКурс, ордера на покупку, история сделок.


Об этом шла речь на заседании окружного штаба по обеспечению устойчивости экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.























