8 школ НАО подключатся к беспроводному интернету

0 7 503

8 школ НАО подключатся к беспроводному интернету

Управлением государственного заказа Ненецкого автономного округа объявлен ряд торгов в сфере развития информационно-коммуникационных технологий на общую сумму, превышающую 14,7 млн рублей. Заказы размещаются в рамках Ведомственной целевой программы «Информационное общество Ненецкого автономного округа на 2012-2014 годы».

Объявлен аукцион на право заключения государственного контракта на создание и внедрение интегрированной информационной системы «Электронное образование». Система будет внедряться в школах, детских садах и органах образования Ненецкого округа. Автоматизированная информационная система предназначена для оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде, формирования единого информационного пространства для образовательных учреждений. С её помощью будет собираться информация в режиме on-line, проводиться мониторинговые исследования различной направленности.

- «Электронное образование», - отметила начальник Управления госзаказа НАО Елена Коваленко, - будет способствовать информационной открытости школ через систему электронного мониторинга и публичных отчетов, формирования статистических и аналитических отчетов по вопросам качества образования. Граждане смогут через информационную систему отслеживать состояния очереди в детских садах. По условиям аукциона, завершить опытную эксплуатацию информационной системы планируется в срок до 1 декабря 2013 года. Начальная цена государственного контракта составляет более 4,5 млн рублей.

Также проводится прием заявок для участия в торгах на право заключения государственного контракта на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования для создания беспроводных сетей передачи данных WI FI в средних общеобразовательных учреждениях Ненецкого автономного округа. Предполагается подключить к беспроводному Интернету 8 школ Ненецкого автономного округа, расположенных в Нарьян-Маре и поселке Искателей. Начальная цена контракта составила почти 5 млн руб. Аукцион состоится 24 июня.

Объявлен аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по созданию информационной системы, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг, оказываемых исполнительными органами госвласти, органами местного самоуправления Ненецкого автономного округа и их подведомственными учреждениями в электронном виде.

Предусматривается перевод в электронный вид 90 государственных и 33 муниципальных услуг, в том числе 22 типовых муниципальных услуг и пяти государственных бюджетных учреждений здравоохранения Ненецкого автономного округа. Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2013 года. Начальная цена госконтракта составила 53,3 млн рублей.

- Эта информационная система, - комментирует исполняющий обязанности председателя Комитета по информатизации НАО Александр Барачевский, - обеспечит доступ через Интернет к сведениям об услугах, размещенных в государственных и муниципальных информационных системах. Граждане смогут копировать и заполнять в электронной форме заявления и другие документы, необходимые для получения услуг, через интернет подавать заявления и отслеживать ход их рассмотрения.


Похожие новости

Последние новости