70 лет – полёт нормальный

0 1 483

70 лет – полёт нормальный

В минувшую пятницу сотрудники Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, а также друзья предприятия отправились в 70-ый юбилейный полёт, судном для которого выступил Дворец культуры «Арктика».

Приветственное слово всем собравшимся первым сказал генеральный директор авиаотряда Валерий ОСТАПЧУК. Он вспомнил о том, с чего начинало предприятие, какие проблемы стояли на пути работников авиации округа и чего они добились спустя уже 70 лет. Валерий Евгеньевич поблагодарил ветеранов службы, а также всех нынешних сотрудников Нарьян-Марского авиаотряда за их доблестный труд, преданность выбранному делу и своему авиапредприятию. Эти слова дали начало череде поздравительных выступлений, звучавших со сцены. В такой знаменательный день работников авиационного дела пришёл поздравить и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ. Он отметил, что сотрудники предприятия неизменно служат на благо жителей района, выступая, зачастую, единственной возможностью транспортной связи со столицей округа. Алексей Леонидович поздравил сотрудников авиаотряда, пожелал лётной погоды, дальнейшего обновления парка предприятия, а также провёл церемонию награждения выдающихся работников авиационной службы. Кроме тёплых слов поздравлений виновники торжества получили в подарок и яркие выступления от творческих вокальных и танцевальных коллективов города.

Отмечу, что самым главным подарком для Нарьян-Марского авиаотряда в этот день стала доставка нового вертолёта Ми-8МТВ-1, который так долго ждали работники авиапредприятия. 

Анна СТУКАЛЮК


Похожие новости

Последние новости