С праздником, дорогие воспитатели!

0 2 112

С праздником, дорогие воспитатели!

 Педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования 27 сентября отмечают свой профессиональный праздник.

 17 мая 2016 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации установлена дата празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников. Принятое решение призвано повысить престиж работы воспитателей и специалистов дошкольных учреждений исходя из приоритетов государственной политики в области защиты детства. 

27 сентября поздравили воспитателей, нянечек, музыкальных работников, логопедов, медицинских работников, поваров и всех тех, кто трудится в деле воспитания и развития подрастающего поколения не только их воспитанники и благодарные родители, но и представители власти. Например, глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ и глава администрации района Олег ХОЛОДОВ посетили в этот день дошкольные учреждения п. Искателей, вручив цветы и торты, отметив значимость профессии воспитателя.

 - Важно, что в наш стремительный век профессия дошкольного работника приобрела особую значимость и уважение в обществе, ведь в равной степени совместно с семьей работники дошкольных образовательных учреждений ведут по жизни маленького человека, формируя его личность. Именно в дошкольном возрасте важно помочь ребёнку поверить в свои силы, осознать свои возможности, привить умение общаться и сотрудничать со взрослыми и сверстниками, подготовить его к школьному обучению, - отметил в выступлении глава района Алексей МИХЕЕВ.

В свою очередь, Олег ХОЛОДОВ добавил, что благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. 

Елена КИМ


Похожие новости

Последние новости