«Все женщины прекрасны для мужчин…»

0 1 912

«Все женщины прекрасны для мужчин…»

В очередной раз в Тельвиске прошёл конкурс «Женщина года». По традиции в преддверии 8 марта на сцене СКЦ «Престиж» состоялось подведение итогов и награждение победительниц конкурса в различных номинациях… 

Конкурсантки пришли в зрительный зал в лучших нарядах, стараясь улыбаться всем, чтобы скрыть своё волнение. Концерт начался с приятной неожиданности – ложкари из образцового коллектива «Ладушки» подарилицветы всем  женщинам и девочкам .

В зале присутствовало много важных гостей, среди которых были председатель общественной организации «Союз женщин России» в НАО, председатель Совета Нарьян-Мара Ольга СТАРОСТИНА и представитель Регионального отделения Всероссийского  общественного движения «Матери России», депутат окружного Собрания депутатов Ольга КАМЕНЕВА. Они поднялись на сцену, поздравили женщин с наступающим праздником и сказали слова поддержки в адрес конкурсанток.

После начиналась церемония вручения наград, со сцены объявили первую номинацию «Женщина-лидер». В ней приняли участие дамы, занимающие руководящие должности, а также активно участвующие в работе общественных организаций. Победительницей в этой номинации стала Нина КУДРЯВЦЕВА – учитель начальных классов и социальный педагог тельвисочной школы. Получив цветы, поздравления и знак из рук депутата Совета депутатов Тельвисочного сельсовета Дмитрия ЧУРКИНА, Нина Григорьевна сказала:

- Спасибо большое, что выбрали меня. Это важная награда и я рада, что получила её.

Следующая номинация «Хранительница семейного очага». Победительницами становятся сразу две участницы: Любовь РОЧЕВА и Екатерина ТРОШИЧЕВА. Обе конкурсантки удостоены этого высокого звания за долгий стаж семейной жизни, образцовое воспитание детей и сохранение семейных традиций. Дипломы победителей им вручил Секретарь Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», депутат окружного Собрания депутатов Сергей КОТКИН.

После того, как улеглась волна оваций и аплодисментов, ведущий праздника – глава Тельвисочного сельсовета Александр ЧУРСАНОВ объявил следующую номинацию конкурса «Женщина года» - «Золотые руки». В ней  приняли участие женщины - мастерицы, владеющие различными техниками рукоделия и принимающие участие в различных выставках. Победила в этой номинации женщина с «золотыми руками» - Надежда ВОКУЕВА. Будучи чудесной рукодельницей, мастерицей и замечательным фотографом, Надежда Николаевна как никто другой достойна иметь полученную награду. Право наградить Надежду ВОКУЕВУ досталось победителю конкурса «Мужчина года 2014» Анатолию БЕЛЯЕВУ.

Ещё одна номинация - это «Героиня третьего возраста».  В ней принимают участие женщины, старше 50 лет, которые активно участвуют  в общественной, спортивной, творческой жизни села.  Победительницей в этой номинации стала Валентина Николаевна ШЕВЕЛЕВА. Совсем недавно Валентина Николаевна отметила юбилей – 75 лет. Поздравить с победой в номинации конкурса, с прошедшим днём рождения, а также с наступающим 8 марта «Героиню третьего возраста» вышел глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ:

- Я поздравляю Валентину Николаевну с победой и с прошедшим днём рождения, с замечательным юбилеем. Пользуясь моментом, позвольте мне от лица всех мужчин Заполярного района поздравить прекрасных дам с наступающим 8 марта и пожелать простого женского счастья: пусть все в семьях будут здоровы, разлуки кратковременны, встречи радостны, дети послушны, а мужья внимательны.

Организаторы конкурса «Женщина года» не упустили из своего внимания и юных девушек, которые только начинают свой жизненный путь и добиваются первых успехов в трудовой и общественной деятельности. Победила в номинации «Открытие года» Алина КУДРЯВЦЕВА - ведущий методист СКЦ «Престиж». Поздравить молодую конкурсантку с победой, а также вручить ей цветы и памятный знак вышел генеральный директор ОАО «Вита», депутат окружного Собрания депутатов Сергей ХАБАРОВ.

Завершением конкурса стало награждение победительницы в номинации «Моя дорога», ею стала Прасковья ВОКУЕВА – повар тельвисочного Детского сада. Проработав 33 года в дошкольном образовательном учреждении, Прасковья Владимировна проявила себя как ответственный, добросовестный и трудолюбивый человек. Она всегда была предана своей работе и заслуженно получила признание.

На протяжении всей церемонии награждения конкурсантов встречали бурными аплодисментами, а в адрес всех женщин прозвучало много тёплых слов. Кроме того, на сцене социально-культурного центра выступали творческие коллективы с. Тельвиска, которые создали неповторимое настроение праздника. Ярким завершением вечера стало выступление эстрадно-джазовой группы «Импровиз», которая исполнила несколько популярных песен для всех присутствующих в зале гостей.

Анна СТУКАЛЮК


Похожие новости

Последние новости