В НАО платить коммунальные платежи можно будет в одном месте

0 1 681

В НАО платить коммунальные платежи можно будет в одном месте

Единый расчетный центр (ЕРЦ) начнет работу с 1 января 2015 года. Это решение было принято из-за неоплаты 250 млн. рублей управляющими компаниями ресурсоснабжающим предприятиям. Задача центра - систематизировать платежи за коммунальные услуги на территории НАО.
По замыслу в единый информационно-расчетный центр будут стекаться все данные от поставщиков коммунальных услуг. Сумма всех платежей будет указываться в едином платежном документе, на каждый дом или квартиру, после чего он окажется в почтовых ящиках адресатов. При расчете платежей единый информационно-расчетный центр будет учитывать также полагающиеся отдельным категориям граждан льготы, разумеется, после предоставления необходимых справок. Единый центр существенно облегчит процедуру оплаты коммунальных платежей, поскольку теперь все они могут быть оплачены разом в одном и том же месте.
Поручаю городу и поселку Искателей в срок до 1 января 2015 создать единый информационно-расчетный центр. Управлению строительства и ЖКХ предусмотреть финансирование программного обеспечения. Всем предприятиям и организациям округа и муниципалитетам предлагаю и рекомендую платить вовремя, — раздал поручения глава Ненецкого округа.


Похожие новости

Последние новости