30 января 2014 года в 18:00 на базе ДЮЦ «Лидер» состоится межрегиональный турнир по боксу

0 2 507

30 января 2014 года в 18:00 на базе ДЮЦ «Лидер» состоится межрегиональный турнир по боксу

30 января 2014 года в 18:00 на базе ДЮЦ «Лидер» состоится межрегиональный турнир по боксу на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа, в котором примут участие сильнейшие спортсмены нашего региона и Архангельской области.

– По инициативе главы региона и Собрания депутатов НАО возрождаются соревнования по боксу на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа. Символично, что проводиться состязание будет в объявленный главой региона Год физической культуры и спорта, – говорит президент Федерации бокса Ненецкого округа Денис Гусев. – Межрегиональный турнир пройдет в рамках матчевой встречи между сборными командами Ненецкого округа и Архангельской области, это очень большое и значимое событие в спортивной жизни региона.

В сборной НАО и в сборной Архангельской области – по пять человек в возрасте от 14 до 22 лет. Команда Ненецкого округа будет представлена наиболее достойными боксерами, у которых за плечами уже немало побед. Все спортсмены – победители и призеры первенства Северо-Запада: Анатолий Широкий и Никита Чупов – кандидаты в мастера спорта, Дима Рочев, Денис Осташов и Денис Вылко. Еще в период новогодних каникул ребята начали интенсивно тренироваться и готовиться к турниру.

 Спонсором соревнований выступила нефтяная компания «Газпром нефть», которая полностью взяла на себя все финансовые расходы, связанные с организацией мероприятия. В качестве судей соревнований выступят судья международной категории Николай Аксёнов и известный судья-информатор по Северо-Западу Алексей Петрушин.

В этом году Федерация бокса Ненецкого округа отмечает юбилей — 10 лет. Межрегиональный турнир на Кубок губернатора станет подарком для спортсменов, и для любителей этого вида спорта. Прийти в ДЮЦ «Лидер» и поддержать окружных боксеров сможет любой желающий, но, помимо этого, ГУП НАО «Ненецкая ТРК» организует прямую трансляцию соревнований. На протяжении двух часов зрители телеканала «Север» смогут наблюдать поединки с комментариями специалистов, а также интервью организаторов и самих участников боев.


Похожие новости

Последние новости