В 2021 году предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая

0 3 567

В 2021 году предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая

Регистрация кандидатов начинается 15 марта и продлится до 29 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
Федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования (ПГ) «Единой России» по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на выборах в Государственную думу утвердил в понедельник, 15 марта, предложенный состав регионального оргкомитета.
Об этом сообщил председатель регионального оргкомитета по ПГ, первый заместитель секретаря Ненецкого реготделения партии Максим Арбузов.
По его словам, кандидатуры для регионального оргкомитета по ПГ были подобраны на недавнем заседании президиума регполитсовета «Единой России». В состав оргкомитета включены 9 человек, среди которых представители общественности, СМИ и молодёжи, в том числе добровольцы партийного волонтёрского штаба в НАО.
«Включение в состав оргкомитета ПГ представителей общественности, СМИ и волонтёров сделает процедуру более прозрачной, объективной, добавит нашей общей работе динамики и неформального отношения к делу», — отметил Арбузов.
В 2021 году предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 24 по 30 мая. Электронно можно будет проголосовать в течение 7 дней с верификацией через портал «Госуслуги».
Регистрация кандидатов начинается на официальном сайте предварительного голосования 15 марта и продлится до 29 апреля. Кандидатом на участие в ПГ могут стать граждане РФ старше 21 года, не имеющие судимости, как члены «Единой России», так и беспартийные.
«Сама процедура предварительного голосования „Единой России“ проходит по самой открытой и демократичной модели, — сказал Максим Арбузов. — В нём могут принять участие все избиратели, вне зависимости от партийной принадлежности. В результате будут определены кандидаты, которые затем представят „Единую Россию“ на выборах в Государственную думу и избирательных кампаниях других уровней в единый день голосования 19 сентября».
Как напомнил руководитель регионального оргкомитета, в Ненецком автономном округе на основных выборах уже традиционно побеждают кандидаты, которые прошли предварительное голосование и победили в нём.
«ПГ дает каждому шанс попробовать силы в большой политике на общих основаниях и принципах честной конкурентной борьбы, помогает выявить и привести во власть людей, пользующихся уважением и авторитетом у большинства», — подчеркнул Максим Арбузов.
Он также отметил, что 4 марта на встрече с активистами общероссийской акции #МыВместе Президент России Владимир Путин призвал волонтёров активно участвовать в политике.


Похожие новости

Последние новости