Приём заявлений на участие в III региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» — 2020 продлён до конца июля

0 3 949

Приём заявлений на участие в III региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» — 2020 продлён до конца июля

Как сообщили в Ненецком региональном центре развития образования, в связи с тем, что желающие принять участие в конкурсе, прошли регистрацию на сайте чемпионата, а далее не подали заявку участника в личном кабинете, приём заявлений продлён до конца текущего месяца. В конкурсе профмастерства могут принять участие школьники, студенты и взрослая категория граждан. На сегодняшний день от жителей НАО поступило более 55 заявок.

Обращаем внимание участников на то, что после регистрации на официальном сайте чемпионата — abilympics-russia.ru необходимо зайти в личный кабинет и подать заявку на участие в конкурсе, — пояснили в НРЦРО.

В этом году участникам чемпионата предстоит проявить свои таланты в десяти компетенциях на выбор. Они ориентированы как на школьников, так и на студентов, и взрослых. Для детей с ограниченными возможностями здоровья состязания пройдут по таким направлениям, как «Художественное вышивание», «Резьба по дереву», «Изобразительное искусство», «Актёрское искусство», «Парикмахерское искусство», «Вязание крючком», для студентов – по компетенции «Обработка текста». Взрослая категория граждан проявит свои возможности в следующих направлениях: «Вязание спицами», «Флористика», «Обработка текста» и «Адаптивная физическая культура».

В 2020 году чемпионат пройдёт в Ненецком округе в третий раз. В связи с ограничительными мерами, направленными на профилактику распространения коронавирусной инфекции, он был перенесён с апреля на сентябрь. Торжественную церемонию открытия «Абилимпикс» — 2020 планируется провести в регионе 21 сентября. Мероприятие будет проходить в течение пяти дней.

Чемпионат проводится с целью содействия развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

В 2018 году в нём приняло участие 54 жителя НАО с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году участниками мероприятия стали 66 человек.

Окружным координационным центром «Абилимпикс» выступает Ненецкий региональный центр развития образования.

Чемпионат проводится в Ненецком округе в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование».










Купили квартиру в строящейся новостройке? Опасаетесь остаться без жилья? Коронавирус не повлиял на объем вводимого жилья в стране - узнайте все детали на сайте ufa.kp.ru. Интервью депутата Госсобрания – Курултая Башкирии Рифата Рузилевича Гарипова.


Похожие новости

Последние новости