Жители НАО смогут оценить качество дорог через мобильное приложение

0 4 792

Жители НАО смогут оценить качество дорог через мобильное приложение

Пользователям приложения «Госуслуги. Дороги» в режиме реального времени доступна информация о том, какие дороги уже отремонтированы, какие предстоит сделать, где работы ведутся в данный момент, а также оценить качество ремонта конкретных участков.

От Ненецкого округа в приложении представлены все 9 объектов, включённых в нацпроект на 2019 год.

В этот список входят: первый участок автодороги Нарьян-Мар – Усинск, реконструируемые дороги Нарьян-Мар – Красное, Нарьян-Мар-Искателей, на улицах Авиаторов, Ленина и Полярной, ремонт автодорог Губкина-ПБО, Хатанзейского, Дружбы.

Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, все региональные объекты отображены в приложении корректно и жители региона могут в нем найти данные о подрядчике и заказчике, о начале, окончании и объеме работ. Также в приложение планируется загружать фото объектов «до» и «после» и предусмотрена возможность высказаться и оценить актуальность и качество исполнения работ. Для оценки и комментария необходимо пройти авторизацию через портал государственных услуг. К отзывам можно прикладывать фото.

Функционал приложения «Госуслуги. Дороги» был утвержден на заседании проектного комитета нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Установить приложение можно из Apple Store или Google Play.

На сегодняшний день в приложении доступна информация обо всех дорогах России, включенных в программу национального проекта на 2019-2020 годы. После подтверждения географического положения пользователя станет доступна карта дорог, где желтым цветом отмечены участки с текущими работами, зеленым – с завершенными (контракт выполнен, в том числе оплачен), серым – места, где ожидается начало работ. Интересующий участок дороги можно найти по адресу, рейтингу пользователей и степени завершенности.

Как сообщили в Минтрансе России, в 2020 году мобильное приложение будет интегрировано в основное приложение «Госуслуги». Это позволит пользователям не переходить между двумя окнами приложений, а оценивать работу дорожников непосредственно при пользовании «Госуслуг».

Напомним, Ненецкий автономный округ стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. В ходе него окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по развитию надежной и современной транспортной инфраструктуры в регионе. Проект реализуется в НАО до 2024 года.


Похожие новости

Последние новости