Танцевальный клондайк – 2016

0 3 541

Танцевальный клондайк – 2016

В ритме зажигательной хореографии в посёлке Красном состоялся очередной Межмуниципальный праздник «Танцевальный Клондайк – 2016», ставший уже традиционным.
Открыли торжественный вечер хозяева праздника - Образцовый хореографический коллектив «Северок». Его участники продемонстрировали на сцене различные направления хореографического искусства: модерн, джаз, народный, классический, спортивный, эстрадный, бальный танцы. С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратилась директор Дома культуры поселка Красное Оксана ОСТАШЕВА, пожелав артистам хорошего настроения, творческих идей, вдохновения.
Яркие, динамичные, захватывающие номера показали танцевальные коллективы: «Танцующая планета» из Оксино, студия брейк-данса «Флай», хореографическая студия «Грация», дуэт «Смайл», школа танцев «Элит», хореографический коллектив «Эквилибриум» из Нарьян-Мара, Образцовый хореографический коллектив «Северок» посёлка Красного, а так же сольные номера от Валерии ИВАННИКОВОЙ и Даниила СУМАРОКОВА. Сочетание азарта, энергии, красоты и грации юных танцоров превратили праздник в настоящее шоу.
В рамках мероприятия прошли и традиционные игры со зрителями: приз первому зрителю, пришедшему на мероприятие и аукцион песен о танцах, где разыгрывались шапка и шарф с логотипом «Dance Russia», которые в этом году уехали в Оксино вместе с новым обладателем – Виктором ИВАННИКОВЫМ.
Финальным аккордом праздника стало голосование на приз зрительских симпатий, где все выступления артистов оценивали зрители.
По результатам голосования, большинство поддержало хореографический коллектив «Эквилибриум» при школе танцев «Элит» из Нарьян-Мара, руководитель Даниил СУМАРОКОВ. Поэтому переходящий кубок и денежный приз достались именно им. Напомним, что в 2014 году зрители отдали предпочтение коллективу «Тинс» из посёлка Искателей.
Все участники праздника получили благодарственные письма, а руководители танцевальных коллективов - подарок от Всероссийской газеты «Танцевальный Клондайк» - методическую литературу и диски с обучающими программами по хореографии.
А после праздника участникам танцевальных коллективов предлагалось поучаствовать в мастер-классах по хореографии от ведущих специалистов школы танцев «Элит»- Владлены ТКАЧУК, Даниила СУМАРОКОВА и Темитопэ АДЖИКАИЙЕ. За короткий срок ребята обучились азам афропопа, хип-хопа и латиноамериканским направлениям танца, получив бурю неутихающих эмоций и новых ощущений.
Выражаем благодарность главе администрации муниципального образования «Городское поселение» Рабочий посёлок Искателей» Григорию Борисовичу КОВАЛЕНКО и председателю собрания депутатов Муниципального образования «Приморско - Куйский» сельсовет НАО Леонтию Михайловичу ЧУПРОВУ за помощь в поисках транспорта для участников праздника.
Людмила ФОМИНА


Похожие новости

Последние новости