В Котласе Архангельской области сотрудники Росгвардии пресекли драку, повлекшую ранение одного из еë участников

0 1 976

В Котласе Архангельской области сотрудники Росгвардии пресекли драку, повлекшую ранение одного из еë участников

24 июля вечером нарядам вневедомственной охраны Росгвардии, находившимся на маршрутах патрулирования в г. Котласе Архангельской области, поступило указание дежурного проследовать в магазин на ул. Маяковского для проверки информации о драке между посетителями.

По прибытии на место, сотрудники Росгвардии установили личности двух граждан 1974 и 1976 годов рождения, устроивших выяснение отношений с применением ножа и газового баллончика прямо в торговом зале. По мнению очевидцев, мужчины испытывали друг к другу личную неприязнь, и могли быть знакомы раньше. Словесная перепалка быстро переросла в драку. Итогом встречи двух «приятелей» стала сломанная челюсть у одного, и ранение другого.

Участникам конфликта потребовалась скорая медицинская помощь, после которой мужчину с ножевым ранением брюшной полости госпитализировали в больницу, а второго участника, ранее судимого за совершение наркопреступления, задержали и передали сотрудникам полиции.

По факту происшествия ОМВД России «Котласский» проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям каждого.


Похожие новости

Последние новости