В г.Нарьян-Маре сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход»

0 1 921

В г.Нарьян-Маре сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами 03 июня 2014 года на территории г.Нарьян-Мара и п.Искателей сотрудниками ОГИБДД УМВД России по НАО проведено очередное профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД проверено 37 единиц транспортного средства, составлено 14 административных протоколов, в том числе и на пешеходов. Один водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Два факта не соблюдения правил перевозки детей, а также некоторые автовладельцы зачастую не пристегиваются ремнями безопасности, таких нарушений – 4.

ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу рекомендует водителям быть предельно внимательными при движении, соблюдать меры предосторожности в местах массовых скопления пешеходов. Особое внимание уделять местам с ограниченной видимостью и наиболее вероятного появления пешеходов, и самое главное выполнять непосредственные свои обязанности, предусмотренные правилами дорожного движения по предоставлению пешеходам преимущества в движении на пешеходных переходах.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Похожие новости

Последние новости