Итоги рабочей поездки в с. Несь

0 1 889

Итоги рабочей поездки в с. Несь

14 января состоялась рабочая поездка в с. Несь делегации из представителей органов исполнительной и законодательной власти, Заполярного района, правоохранительных органов региона, которую возглавил глава НАО Игорь Кошин. В ее работе приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Ненецкого округа Татьяна Бадьян, депутаты Наталья Кардакова и Валерий Остапчук.

В ходе поездки состоялась встреча с коллективами СХПК «НО «Канин», авиаплощадки, школы, детского сада, участковой больницы, домом народного творчества, потребительского общества Канинского сельсовета, на которой обсуждались наиболее значимые проблемы.

Заместитель председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян посетила общеобразовательную школу и пришкольный интернат. Напомним, что в ведение округа с 1 января 2015 года перешли полномочия в сфере образования. На месте вице-спикер ознакомилась с работой учреждения в новых условиях и обсудила с педагогами вопросы развития школы. Вице-спикер отметила хорошее материальное оснащение школьной библиотеки, богатый книжный фонд, в том числе обновленный фонд учебников. «Приятно отметить, что школьная библиотека подготовлена к проведению различных мероприятий в этом году, объявленный Президентом России Годом литературы, - сказала Т. Бадьян.

В пришкольном интернате Татьяна Бадьян познакомилась с коллективом учреждения, осмотрела учебные классы и комнаты для проживания. В ходе общения вице-спикер отметила, что необходимо улучшать условиями проживания воспитанников интерната, в том числе предусмотреть возможность закупки для окружных интернатов специальных ортопедических матрасов для детей.

Отметив, что 2015 год объявлен губернатором НАО Годом ребёнка, Татьяна Бадьян высказала уверенность в том, что окружные власти усилят работу по созданию благоприятных и комфортных условий для развития каждого ребенка в округе.

Источник: Собрание депутатов


Похожие новости

Последние новости