Итоги оперативно-профилактической операции «Подросток»

0 1 987

Итоги оперативно-профилактической операции «Подросток»

На территории Ненецкого автономного округа в период времени с 22 по 29 декабря 2014 года сотрудники полиции провели комплексную оперативно-профилактическую операцию под условным наименованием «Подросток», с целью профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных детей, пресечение наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также выявление лиц, вовлекающих подростков в противоправные действия.

В ходе проведения комплексной оперативно-профилактической операции, полицейские совместно с представителями прокуратуры НАО, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ « Город Нарьян-Мар» и «Заполярный район», Управления образования молодежной политики НАО (отдел опеки и попечительства), специалистов по социальной работе отделения помощи семье и детям ГУБ СОН АО «Ненецкого Комплексного центра социального обслуживания» НАО, представителей Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком автономном округе, социальных педагогов и представителей родительских комитетов.

За период проведения профилактической операции, в УМВД России по Ненецкому автономному округу доставлено 4 подростка, из них 2 состоящих на учете и 2 за совершение административных правонарушений. Возвращен в общеобразовательную среднюю «школу-Интернат им. Пырерко» 1 подросток, 6 несовершеннолетних возвращено родителям и иным законным представителям, 5 подростков помещено в учреждения здравоохранения.

Всего сотрудниками полиции проверено 84 подростка, из них 4 судимых и 14 родителей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а также 17 семей из «группы риска». Проведено 56 профилактических бесед, направленных на профилактику наркомании и алкоголизма, предупреждений правонарушений в отношении подростков и детского дорожно-транспортного травматизма. Проверено более 300 мест концентрации несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 25 человек.

За период проведения оперативно-профилактической операции «Подросток» преступлений в отношении несовершеннолетних и с их участием не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Похожие новости

Последние новости