Сотрудники Ненецкого ГИБДД провели для первоклассников экскурсию «Безопасный путь»

0 5 233

Сотрудники Ненецкого ГИБДД провели для первоклассников экскурсию «Безопасный путь»

Начало учебного года для первоклассников Нарьян - Марской школы насыщенно новыми впечатлениями - знакомство со школой, первым учителем, новыми друзьями и новым маршрутом движения.


Для того чтобы первоклассники быстрее усвоили свой маршрут движения в школу и обратно, уверенно и безопасно переходили дорогу, сотрудники Ненецкого ГИБДД провели для них экскурсию «Безопасный путь». Четыре первых класса средней школы №1 г. Нарьян-Мар под руководством автоинспекторов, вышли на территорию, прилегающую к школе имеющую проезжую часть с дорожными знаками, пешеходными переходами, регулируемыми перекрестками с интенсивным движением транспорта.


Инспекторы наглядно и доходчиво показали и объяснили ребятам, как необходимо переходить дорогу по пешеходному переходу, по сигналу светофора, что означают дорожные знаки и для чего они здесь установлены, что такое закрытый обзор и чем он опасен.


Такая форма профилактической работы с учащимися позволит быстрее привить ребятам умение и навыки соблюдения Правил дорожного движения и меньше опасаться за здоровье и жизнь пока они находятся на улицах нашего города.


Источник: ГИБДД


Похожие новости

Последние новости