Спортивное Заполярье

0 5 218

Спортивное Заполярье

Ноябрь выдался по-спортивному азартным для жителей Коткино и Нельминого Носа. Там сельчане принимали участие в соревнованиях по различным дисциплинам.

В день проведения состязаний в игровом зале спорткомплекса «Луч» было шумно и весело. Коткинчане открыли для себя кроссфит – систему круговых тренировок для общей физической подготовки. В соревнования приняли участие 4 команды: «83 регион», «Собр-1», «Собр-2» и «Выстрел» по 4 человека в каждой. Самому младшему участнику группового кроссфита исполнилось всего 8 лет. В программе было заявлено 6 заданий: подтягивание и отжимание; прыжок в длину; прыжки на плинты 60 и 40 см.; челночный бег; подъём туловища из положения лёжа за 30 сек.; бросок набивного мяча за голову. Каждый из этапов участники проходили с азартом и стремлением показать лучший результат, чтобы привести свою команду к победе. После выполнения достаточно изнурительных физических упражнений участники скрестили пальцы в ожидании результатов. По итогам группового кроссфита первое место заняла команда «Собр-2», серебро получили спортсмены из «Собр-1», замкнул тройку победителей «83 регион». Всех участников соревнований наградили медалями и грамотами.

Физкультурно-оздоровительный праздник «Спартакиада среди команд организаций» состоялась в Нельмином Носе. В нём приняли участие работники администрации посёлка (команда «Знатоки»), детского сада («Комета») и школы («Улёт»). Им предстояло соревноваться в баскетболе, настольном теннисе, гиревом спорте и весёлых стартах. В первый день прошли игры по баскетболу. Результатом стала победа «Знатоков». Следующий соревновательный день завершил спартакиаду и подвёл итоги всех спортивных этапов. В общекомандном зачёте победили сотрудники поселковой администрации «Знатоки», следующими по результатам стали учителя из «Улёта», третьей стала «Комета». Во время проведения соревнований каждая группа показала себя как сплочённый коллектив, делающий общее дело на благо своей команды. Все участники получили большое удовольствие от участия в спортивных соревнованиях. 

Анна СТУКАЛЮК


Похожие новости

Последние новости