Принимали поздравления

0 1 983

Принимали поздравления

Накануне Дня работника нефтяной и газовой промышленности в офис ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» пришли гости, чтобы поздравить тружеников с наступающим профессиональным праздником.

Выразить благодарность и пожелать дальнейших успехов в нелёгкой работе по добыче природных ресурсов к нефтяникам пришли губернатор округа Игорь КОШИН, глава Нарьян-Мара Татьяна ФЕДОРОВА и и.о. главы администрации Заполярного района Андрей МУХИН. В своём поздравлении Андрей Юрьевич выразил благодарность труженикам нефтегазовой промышленности и обратил внимание на то, что ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» активно работает в направлении социальной политики. Плодотворное сотрудничество руководства ТПП и властей Заполярного района способствовало появлению в сёлах детских площадок, на которых весело и интересно проводят время самые маленькие жители Заполярья, а в сельских школах – интерактивных досок, которые очень важны для полноценного образования современного школьника. Не обошли вниманием и один из самых важных и удачных проектов в совместной работе нефтяников и Заполярного района – «Красный чум», который на протяжении уже 8 лет успешно занимается охраной здоровья коренных жителей тундры. Также при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Коми» в Коткино ежегодно проводится межмуниципальная спартакиада Заполярного района, собирающая всех любителей спорта и активного отдыха. В честь праздника Андрей МУХИН подарил нефтяникам картину нашей знаменитой художницы Надежды ВЫУЧЕЙСКОЙ.

После того, как все поздравления и подарки были приняты, началось традиционное подведение итогов производственной деятельности сотрудников предприятия. Руководство поощрило лучших работников, трудящихся в офисах компании, а также непосредственно в местах нефтедобычи. Реализуя на протяжении уже нескольких лет программу «Мой дневник», предприятие отметило детей работников компании за отличную и хорошую учебу. Закончилась праздничная встреча совместным фото на память.

Добавлю, что ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» - самое северное структурное подразделение компании ЛУКОЙЛ-Коми, которое разрабатывает на территории округа пять месторождений в Большеземельской тундре: Тэдинское, Инзырейское, Восточно-Сарутаюское, им. Ю. Россихина, Хыльчуюское. С начала года на них добыто 1,4 млн. тонн нефти. К концу года в планах предприятия увеличить показатель до 2 млн. тонн, что чуть превышает прошлогодние результаты.

Вера КОБЗАРЬ


Похожие новости

Последние новости