Награждены лучшие работодатели округа

1 3 469

Награждены лучшие работодатели округа

Сегодня в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика» состоялось торжественное чествование самых социально-ответственных организаций Ненецкого автономного округа - победителей шестого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

Церемония награждения началась с приветственного слова и.о. управляющего ОПФР по Ненецкому автономному округу – Марии Носовой: «Уважаемые награжданты! Поздравляю каждого из Вас с этим почетным званием! Желаю каждому и в последующие годы не покидать этого рейтинга! Мы очень рады, что среди Вас сейчас есть тот, кто становится победителем конкурса уже не первый год  - это Тарасов Алексей Владимирович! Мне хочется выразить слова благодарности не только Вам – руководителям, сумевшим грамотно организовать работу в своей организации, но и вашим главным бухгалтерам, которые в установленные сроки и без ошибок представляют в ПФР все документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, для назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав и своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР. Вообще, за шесть лет проведения конкурса, - его победителями в НАО стали 38 организаций и еще 7 организаций были отмечены Благодарностями Отделения. Мы очень надеемся, что год от года наш список награждантов будет расти».

Затем Мария Владимировна предоставила слово своему заместителю по работе со страхователями – Маргарите Косковой, чтобы она поподробнее рассказала о том, как происходил выбор претендентов: «Цель конкурса – это напомнить плательщикам страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, как раз о важности полноты и своевременности уплаты взносов как показателя социальной ответственности бизнеса и условия выплаты пенсий нынешним пенсионерам и формирования будущей пенсии своих сотрудников. В Отделении создана комиссия по конкурсу, в состав которой вошли как руководители Отделения и начальники профильных отделов, так и представитель от Управления труда и занятости Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. И мы, изучив опыт совместной работы, статистические отчётные данные и итоговые показатели за предыдущий год, выбрали самых ответственных работодателей, достойных особенного внимания. И хотя Вы представляете совершенно разные направления в бизнесе, но объединяет Вас одно важное качество - социальная ответственность перед обществом – это часть Вашей рабочей концепции. Мы еще раз Вас за это благодарим и поздравляем!».

Присутствующих также поздравила начальник Управления труда и занятости Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО - Марианна Кислякова, подчеркнув важность их ответственного  отношения к уплате взносов в Фонды для работающих у них людей и для нынешних пенсионеров.

Закончилась церемония награждения торжественным вручением победителям конкурса почетных дипломов. Мария Владимировна еще раз поблагодарила собравшихся за ответственное отношение к уплате страховых взносов и пожелала предприятиям развития, долгих лет процветания, стабильности, укрепления своих позиций и конечно же, - и в следующем году оказаться в числе претендентов на звание «Лучший страхователь года»!

По Ненецкому автономному округу лучшими стали:

В категории с численностью сотрудников до 100 человек победителями признаны 4 организации округа: ООО «ЕВРОСЕВЕРНЕФТЬ» (в лице Представителя проекта «Печора СПГ» в НАО – Падалко Юрия Ивановича) и ООО «НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ «ВОСТОК НАО» (в лице ген.директора – Сарычева Владимира Вячеславовича).

В категории «Индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников» Тарасов Алексей Владимирович.

В свою очередь, победители конкурса поблагодарили ПФР за оказанное им внимание.

Виктория УЛЬЯНОВСКАЯ


Похожие новости

Комментарии (1)

Последние новости