Отделение Пенсионного фонда РФ по НАО напоминает...

2 77 039

Отделение Пенсионного фонда РФ по НАО напоминает...

Нарьян-Мар, 21 января 2015 года. Отделение Пенсионного фонда РФ по НАО напоминает: до 31 января 2015 года сохраняется возможность сделать первый взнос в рамках Программы государственного софинансирования пенсий тем, кто вступил в Программу в предыдущие годы, но личных взносов не делал.

Это касается всех участников Программы, вступивших в нее как в период с 1 октября 2008 года по 31 сентября 2013 года, так и в ноябре-декабре 2014 года.

Напомним, что по условиям Программы, государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год. С 2009 года общий объем взносов участников составил 36,4 млрд. рублей, объем государственного софинансирования – 25,6 млрд. рублей.

Программа действует 10 лет с момента первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить в удобный для него момент.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.
Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

А также Вы можете обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ по НАО по адресу: Нарьян-Мар г., Ленина ул., д. 21, каб. 17,  2 этаж. Телефоны для справок:  4-57-20 – Парфенова Ольга Николаевна. 

Пресс-служба Отделения ПФР по НАО

 

 

 

 


Похожие новости

Комментарии (2)

Bakssouff

Поехали в отпуск, и захворал ребенок, а средств недостаточно. Просто-напросто оформили займ онлайн, на карту пришли наличные мгновенно. Отдали спустя недельку уже дома. Никаких справок либо поручителей. Необходим только телефончик и кредитка с которой можно забрать всю сумму через несколько минут после утверждения заявки.
Выручали такие живые деньги и родственников, когда сыну нужно было немедленно проплатить сессию. Никому не надо объяснять, унижаться и выпрашивать. Лично подбираешь необходимую сумму и время возврата. Рекомендую абсолютно всем, кто оказался в трудной ситуации.

Последние новости