Ненецкий округ и Республика Коми подпишут Соглашение

0 1 646

Ненецкий округ и Республика Коми подпишут Соглашение

Сегодня делегация Ненецкого автономного округа во главе с врио губернатора Игорем Кошиным вылетит в Усть-Цильму, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию Усть-Цилемского района. Старинное село Коми Республики называют жемчужиной Русского Севера, его жители почти на протяжении пяти веков бережно хранят самобытную культуру и обычаи предков.

Торжества по случаю юбилея пройдут в рамках празднования традиционного фольклорного праздника «Усть-Цилемская горка», который в 2004 год получил статус республиканского. В этот день 12 июля главы двух субъектов – Игорь Кошин и Вячеслав Гайзер – подпишут протокол к Соглашению о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2008 года.

В рамках празднования пройдет народно гуляние «Петровщина», велокросс, соревнования по конному спорту, конкурсный заезд водно-моторного транспорта, церемонии награждения участников Дней культуры сельских поселений Усть-Цилёмского района.

Источник: Администрация НАО

 


Похожие новости

Последние новости