Итоги ЕГЭ в НАО

0 2 025

Итоги ЕГЭ в НАО

В Ненецком автономном округе завершился основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Количество участников ЕГЭ в 2014 году составило 287 человек, в том числе 222 выпускника школ, 6 человек – не завершившие среднее общее образование в 2013 году, 59 – студенты образовательных организаций Ненецкого автономного округа среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет.

Для проведения ЕГЭ было создано 12 пунктов проведения экзаменов: два в городе Нарьян-Маре и 10 в населенных пунктах, в которых находятся средние общеобразовательные школы.

По русскому языку все выпускники преодолели минимальный балл, установленный Рособрнадзором. Средний балл составил 63,9. Трое выпускников получили по русскому языку 100 баллов. Это выпускницы школы № 4 г. Нарьян-Мара Анастасия Парсукова и Дарья Горностай, а также выпускница школы поселка Красное Полина Сядейская.

По математике один выпускник не справился с предложенными заданиями и не преодолел минимальный порог. Средний балл среди выпускников текущего года составил 43,9. Самый высокий результат в округе – 91 балл — получил выпускник школы № 4 города Нарьян-Мара Константин Миков.

Наибольшей популярность среди экзаменов по выбору пользуются экзамены по обществознанию, биологии, истории и физике.

Получено два 100 бальных результата: один по химии и один по биологии. Оба эти результата показала выпускница школы № 4 Анастасия Парсукова. Таким образом, впервые в округе выпускница школы получила 100 балльные результаты одновременно по трем предметам.

Аттестат о среднем общем образовании не получит один выпускник 2014 года.

Единый государственный экзамен в Ненецком автономном округе проводился в условиях открытости и честности. Во всех аудиториях пунктов проведения экзаменов и региональном центре обработки информации были установлены системы видеонаблюдения. Аккредитовано 94 общественных наблюдателя. За весь период проведения ЕГЭ не зафиксировано случаев использования средств мобильной связи, нарушения Порядка проведения ЕГЭ.

В 2014 году в конфликтную комиссию поступило три апелляции о несогласии с выставленными баллами. Одна апелляция была удовлетворена, результат повышен на один балл. Две другие апелляции отклонены в связи с отсутствием оснований для изменения результатов. Апелляций по нарушению порядка при проведении государственной итоговой аттестации в конфликтную комиссию не поступало.

Источник: Info83.Ru


Похожие новости

Последние новости