Оплачивать штрафы за нарушения ПДД теперь можно прямо в здании ГИБДД

0 2 066

Оплачивать штрафы за нарушения ПДД теперь можно прямо в здании ГИБДД

Вниманию граждан, в здании отдела Госавтоинспекции Ненецкого АО установлен и функционирует платежный терминал.

Зачастую граждане сетуют, на отсутствие времени и терпения стоять в очереди в банке, чтобы вовремя произвести оплату административного штрафа или госпошлины, поэтому не оплачивают. Теперь граждане имеют такую возможность оплатить штраф сразу же после вынесения инспектором постановления.

Заплатить штраф и госпошлину через терминал легко и просто, необходимо иметь при себе постановление-квитанцию для штрафа и реквизиты для госпошлины, следовать подсказкам на терминале и внимательно вводить необходимую информацию. Удобство, еще и в том,что при утери постановления или реквизитов, информацию можно получить здесь же в кабинете «Административной практики" или регистрационно-экзаменационном отделе.

Госавтоинспекция напоминает, что с прошлого года увеличился срок для добровольной уплаты штрафов - с 30 до 60 дней. Также изменилась и ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Предусматривается либо штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Принятие решения по делу о неуплате гражданином административного штрафа, как и прежде, остается в компетенции судей.

Источник: ГИБДД


Похожие новости

Последние новости