Главная > Спорт > Сергей Бобровский установил антирекорд, пропустив 9 шайб в НХЛ

Сергей Бобровский установил антирекорд, пропустив 9 шайб в НХЛ


Сегодня, 12:19. Разместил: Павлова Ольга

Вратарь команды «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский пережил неудачный матч, который стал для него первым в карьере, закончившимся с девятью пропущенными шайбами. Это событие произошло в ночь на 17 января, когда команда встретилась с «Каролиной Харрикейнз», игра закончилась разгромным счетом 1:9.

Бобровский продемонстрировал плохую игру, отразив лишь 26 из 35 бросков, что стало его худшим показателем в Национальной хоккейной лиге. Ранее антирекорд вратаря составлял 8 пропущенных шайб, установленный в 2018 году во время выступлений за «Коламбус Блю Джекетс». Накануне этого матча, 16 января, Бобровский и его одноклубники были приглашены в Белый дом, где их принял президент США Дональд Трамп. Встреча была организована в честь триумфа команды в Кубке Стэнли сезона 2024/25.

Трамп высоко оценил достижения Бобровского, назвав его «легендарным вратарем» и подчеркнув его важную роль в победе. Это событие произошло всего за несколько часов до неудачного выступления Бобровского на льду. С 2019 года Бобровский защищает ворота «Пантерз». Он дважды становился обладателем престижного приза «Везина Трофи», который вручается лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ, в 2013 и 2017 годах.


Вернуться назад