Главная > Общество > В Венгрии введен максимальный уровень опасности из-за аномальной жары
В Венгрии введен максимальный уровень опасности из-за аномальной жарыСегодня, 15:11. Разместил: Павлова Ольга |
|
В связи с аномально высокими температурами власти Венгрии объявили о введении максимального уровня опасности. В Будапеште организована раздача бесплатной питьевой воды в общественных местах, сообщает РИА Новости. «В метро, на вокзалах и площадях Будапешта жители могут получить питьевую воду безвозмездно. Муниципальные власти открыли доступ к кондиционируемым помещениям, чтобы обеспечить гражданам укрытие от зноя. На специальном сайте размещен список более двух тысяч таких мест по всей стране», — говорится в сообщении. Кроме того, государственным учреждениям рекомендовано временно перевести сотрудников на режим удаленной работы. Физически тяжелые работы следует выполнять в утренние или вечерние часы, а также сократить продолжительность рабочего дня. Ситуация в Европе остается критической, поскольку аномальная жара держится уже более недели и достигла своего пика. Несмотря на предпринятые меры для уменьшения последствий, как жители, так и инфраструктура продолжают страдать. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения выразил обеспокоенность по поводу угрозы здоровью и жизни европейцев. Вернуться назад |