Главная > Общество > В Турции женщина выбросила в мусор пакет с золотом на сумму более 133 тысяч долларов
В Турции женщина выбросила в мусор пакет с золотом на сумму более 133 тысяч долларовСегодня, 13:46. Разместил: Павлова Ольга |
|
В турецком городе Бурса произошел курьезный инцидент: местная жительница по ошибке выбросила в мусор пакет, содержащий килограмм золота. Драгоценности оцениваются в 6,13 миллиона турецких лир, что эквивалентно более чем 133 тысячам долларов. Происшествие случилось в районе Акчалар. Как сообщил глава семьи Седаир Курназ, его супруга во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его без раздумий. Согласно словам Курназа, их семья долгое время собирала золото с целью приобретения собственного жилья. Когда они заметили пропажу, родственники немедленно обратились в правоохранительные органы и местные службы. В настоящее время ведутся поиски, чтобы выяснить, успели ли мусоровозы вывезти отходы или пакет попал в руки кого-то из людей, занимающихся переборкой мусора. Курназ добавил, что правоохранительные органы и коммунальные службы уже проинформированы о произошедшем инциденте. Также запланировано изучение записей с камер видеонаблюдения в районе для поиска возможных свидетелей. Стоит отметить, что в Турции многие граждане предпочитают хранить свои сбережения в виде золота. По данным Центрального банка страны, стоимость частных запасов золота может достигать около 600 миллиардов долларов. Вернуться назад |