Главная > Общество > Генконсульство РФ в Хургаде предупредило россиян о правилах поведения в Рамадан

Генконсульство РФ в Хургаде предупредило россиян о правилах поведения в Рамадан


Сегодня, 18:31. Разместил: Маркичева Марина

Генконсульство РФ в Хургаде рекомендовало россиянам, находящимся в Египте в период Рамадана, воздерживаться от приема пищи, напитков и курения вне территории отелей в светлое время суток. 

Священный месяц начнется в Египте 19 февраля и продлится 29 дней. Диппредставительство призвало учитывать местные традиции. Помимо отказа от еды и сигарет на публике, советуют избегать откровенной одежды, громкой музыки и шумного поведения.

С аналогичным обращением ранее выступил директор нескольких принимающих компаний в Египте Мухамад Юсеф. Он рекомендовал российским туристам не оголяться в арабских странах во время Рамадана. При этом Юсеф уточнил, что для иностранцев в Египте в этот период строгие ограничения не вводятся.


Вернуться назад