Главная > Политика > Сербия проведет учения с НАТО в Буяноваце

Сербия проведет учения с НАТО в Буяноваце


Сегодня, 13:51. Разместил: Павлова Ольга

Сербия в партнерстве с Объединённым командованием сил НАТО в Неаполе впервые организует военные учения. Место проведения — база «Юг» и полигон «Боровац», расположенные недалеко от города Буяновац, как сообщает Министерство обороны Сербии.

В учениях, получивших название «НАТО — Сербия», примут участие около 600 военнослужащих из Сербии, Италии, Румынии и Турции. За ходом манёвров будут внимательно следить военные стратеги и наблюдатели из Британии, Италии, ФРГ, Румынии, США, Сербии, Турции, Франции и Черногории.

На протяжении двух недель участники будут отрабатывать различные тактики, применяемые в миротворческих операциях, включая охрану баз, работу контрольно-пропускных пунктов, контроль за массовыми собраниями и городские бои.

Учения продлятся до 23 мая.

В Министерстве обороны Сербии акцентировали внимание на том, что эти мероприятия являются продолжением взаимовыгодного сотрудничества с НАТО «на равных условиях и с уважением сербского военного нейтралитета».


Вернуться назад