Главная > Криминал > Француженка и её дети спасены после 12-летнего заточения в Пакистане
Француженка и её дети спасены после 12-летнего заточения в ПакистанеСегодня, 18:01. Разместил: Павлова Ольга |
|
В Пакистане правоохранительные органы освободили гражданку Франции и её пятерых детей, которые, согласно данным следствия, находились в заточении у мужа на протяжении около двенадцати лет. Об этом сообщает «Би-би-си». Супруги, заключившие брак в 2003 году, ранее проживали в Австралии, однако в 2014 году они переехали в Пакистан с двумя старшими детьми. Сильви Ясмина утверждает, что после переезда она была лишена связи с внешним миром. За годы изоляции у неё родилось ещё трое детей. Семья жила в условиях строгой изоляции в городе Бара, расположенном в провинции Хайбер-Пахтунхва, где её муж систематически подвергал членов семьи физическому и психическому насилию. Недавно одному из сыновей удалось сбежать и обратиться в полицию с просьбой о помощи. В результате обыска в доме, стражи порядка нашли Ясмин и детей в небольшой, крайне запущенной комнате, на телах были видны следы побоев. Все пострадавшие были отправлены в приют в Пешаваре. По словам Ясмин, она планирует вернуться во Францию. Женщина утверждает, что её муж полностью подавил свободу семьи, запрещая общение с окружающим миром и лишая детей возможности посещать школу. Главу семьи задержали, в настоящее время проводится расследование. Вернуться назад |