Быстрее! Выше! Сильнее!

0 1 316

Быстрее! Выше! Сильнее!

В Красном завершилась XI сельская спартакиада. В течение недели участники состязались в соревнованиях по различным видам спорта, стремясь достичь лучших результатов и завоевать победу.

В традиционной спартакиаде приняли участие 24 человека – по 8 в трёх командах. Участники дали своим спортивным группам названия: «Комета», «Октябрята», «МолодёжЪ» и приступили к соревнованиям. Им предстояло показать реакцию и скорость в играх в волейбол и настольный теннис, примерить роль сильнейших богатырей в армрестлинге, стать профессиональными снайперами и поразить мишень при стрельбе из пневматической винтовки, а также сыграть в самые занимательные и интересные «Весёлые старты». Со всеми предложенными заданиями команды справлялись с честью, стараясь отдать все силы во время каждого соревновательного дня.

- Команда нашего Дома культуры соревнуется на спартакиаде уже второй год, - рассказывает участница Елизавета РОЧЕВА, - всё проходит очень здорово. Каждый день с таким азартом шли в спорткомплекс на игру. Интересно было наблюдать как самые сильные женщины боролись с самыми сильными мужчинами в армрестлинге, ещё, как всегда, понравилось играть в волейбол и пройти разнообразные и замысловатые «Весёлые старты».

Последний день соревнований спартакиады помог определить победителя в общекомандном зачёте. «Октябрята» под руководством Любови ПОЛИЩУК заняли первое место, вторыми стали участники команды «МолодёжЪ», бронзу завоевала «Комета».

- Я очень рада, что соревнования состоялись, поздравляю всех участников, - говорит организатор сельской спартакиады Евгения РОЧЕВА. – Но меня огорчает то, что в этом году было мало команд и сокращено время проведения с 3-х недель до одной. Это связано со многими причинами. В том числе, и с тем, что жители посёлка не интересуются спортом, а привлечь их очень сложно, особенно мужчин. Но мы будем дальше стараться развивать спорт на селе. А главное - продолжать проводить нашу традиционную сельскую спартакиаду.

Анна СТУКАЛЮК


Похожие новости

Последние новости