Социнфо. Записаться в детский сад через Интернет

0 1 416

Социнфо. Записаться в детский сад через Интернет

Справочно-информационный Портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) предоставляет возможность встать в очередь в детский сад не выходя из дома.

Для того чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо зарегистрироваться на Портале, выбрать необходимую услугу и загрузить в отсканированном виде  документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, регистрацию ребёнка, а также документ, подтверждающий право на внеочередной и первоочередной приём (при его наличии) в детский сад. Там же затем можно будет наблюдать за состоянием очерёдности.

Отмечу, что записаться в детский сад можно через окружной Департамент образования, культуры и спорта, а также посредством МФЦ. За первый квартал 2016 года в округе было постановлено на учёт 138 детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольных учреждениях, из них 102 заявления было подано в отдел дошкольного воспитания Департамента образования, культуры и спорта НАО, 32 - через многофункциональный центр и 4 – через портал государственных услуг, сообщает Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Вера КОБЗАРЬ


Похожие новости

Последние новости