Не оплатишь штраф ГАИ – встретишь пристава в пути

0 3 695

Не оплатишь штраф ГАИ – встретишь пристава в пути

Погаси долги – иначе наказания не избежать. Сегодня сотрудники службы судебных приставов проведут совместный рейд с инспекторами ГИБДД в рамках операции «Должник», которая проходит в городе на этой неделе. Судебные приставы напоминают жителям города об ответственности за уклонение от уплаты административных штрафов и сроках погашения этой задолженности.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проводится не в первый раз, данная операция показывает большие результаты.

Напоминаем жителям округа, что не заплатив административный штраф в срок для добровольного исполнения исполнительного документа, с вас может быть взыскан исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя, а также вы можете быть привлечены по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного долга, но не менее тысячи рублей, либо это может быть административный арест сроком до пятнадцати суток. Кроме того введена такая мера наказания, как обязательные работы сроком до пятидесяти часов».

Информацию о наличии у вас неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения можно получить на сайте Отдела Федеральной службы судебных приставов по Ненецкому автономному округу в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба ОФССП России по Ненецкому АО


Похожие новости

Последние новости