«Нарьян-Марский авиаотряд» ждет активное развитие

0 1 825

«Нарьян-Марский авиаотряд» ждет активное развитие

Сегодня, в понедельник 18 августа врио губернатора НАО Игорь Кошин встретился с коллективом авиапредпритя, обсудил проблемные вопросы с генеральным директором Валерием Остапчуком.


ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» на 90-95% удовлетворяет потребности пассажиров. Есть возможность ежегодно увеличивать нагрузку на 15-20%. Так, в прошлом году силами авиаотряда было перевезено порядка 20 000 пассажиров. К сентябрю нынешнего года будут закончены работы по облицовке здания аэровокзала. Запланировано строительство международного сектора, в котором в первую очередь заинтересованы нефтяные компании.


« Авиаотряд вступает на новую ступень развития. Открытие международного сектора позволит нам выполнять полеты на морские буровые установки в Баренцевом и Карском морях. Сегодня добыча водородов постепенно перемещается в море: это и плавучая платформа «Приразломная», отгрузочный причал «Варандей». Для выполнения таких полетов необходимы оборудованные вертолеты, а также пункты приграничного таможенного пропуска», - сказал генеральный директор ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Валерий Остапчук.


С главой региона Игорем Кошиным была обсуждена возможность приобретения специализированного вертолета «Eurocopter» для выполнения поисковых задач и санитарных заданий. Серьезный спрос на такую технику присутствует и у нефтяных компаний. Кроме выполнения своих непосредственных задач, вертолеты такого типа способны перевозить до 5 пассажиров. Объем работ в год составит порядка 500-600 часов.


«Было озвучено предложение построить общежитие семейного типа для молодых специалистов совместно с помощью окружных властей, - отметил Валерий Остапчук, - предприятие наряду с региональными средствами будет вкладываться в строительство жилья. Сегодня авиаотряд остро нуждается в летном составе, а также в техническом персонале. Такая проблема, конечно, затрагивает сегодня многие сферы деятельности в регионе».


Источник: Единая Россия


Похожие новости

Последние новости