Иммунизация лиц, вынужденно покинувших территорию республики Украина

0 1 835

Иммунизация лиц, вынужденно покинувших территорию республики Украина

На территорию Российской Федерации продолжают пребывать дети и взрослые, вынужденно покинувшие территорию Украины.


В связи с имеющимся эпиднеблагополучным состоянием на территории республики Украина, резко возрос риск заноса и распространения инфекции на территорию Российской Федерации, в том числе и Ненецкого автономного округа.


Иммунопрофилактика – единственный надежный способ, позволяющий предупреждать возникновение эпидемий или вспышек инфекционных заболеваний и полностью их контролировать. Она направлена на выработку искусственного активного иммунитета, обеспечивающего невосприимчивость к возбудителям инфекционных болезней.


В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ненецкого автономного округа и на основании письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 07.07.2014 № 01/7618-14-321 об иммунизации лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, принято совместное распоряжение/приказ Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа от 29.07.2014 № 632 и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ненецкому автономному округу от 29.07.2014 № 34 «О проведении иммунизации лиц, вынужденно покинувших территорию Украины».


Приложение : Копия совместного распоряжения/приказа Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа от 29.07.2014 № 632 и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ненецкому автономному округу от 29.07.2014 № 34 «О проведении иммунизации лиц, вынужденно покинувших территорию Украины»


Источник: Управление здравоохранения и социальной защиты населения


Похожие новости

Последние новости