Открылся приём заявок на участие в соревнованиях «Буран-Дей» 2018

0 4 882

Открылся приём заявок на участие в соревнованиях «Буран-Дей» 2018

Состязания по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя РФ А.Н. ЧИЛИНГАРОВА пройдут в Нарьян-Маре 10 марта в районе Качгортинской курьи. Чтобы стать участником соревнований, спортсмены из НАО и других субъектов Федерации должны подать заявку по установленной форме в Спортивную школу «Труд». Регистрация началась вчера и завершится за два дня до начала соревнований. 

Как сообщили в спортивной школе, для участия в соревнованиях уже зарегистрировался первый спортсмен. Это житель Нарьян-Мара.

Ожидается, что в гонках примут участие не меньше 50 любителей экстремальной снегоходной езды, в прошлом году участниками стали 56 спортсменов.

Согласно регламенту, за день до стартов, 9 марта, планируется приезд в Нарьян-Мар спортсменов и гостей. В этот день пройдут свободная тренировка и жеребьевка. Спортсмены будут распределены по участию в отборочных заездах.

В целом гонщикам предстоит бороться за победу в классе снегоходов «Буран» (снегоходы с объемом двигателя не более 640 см³) в группах: мужчины в возрасте от 18 до 25 лет (юниоры), мужчины от 18 до 55 лет, мужчины 55 лет и старше (ветераны). В свободном классе снегоходов (с двухтактными двигателями до 600 см3) к состязаниям приглашаются представители сильного пола от 18 лет и старше.

Отборочный тур и финальные заезды пройдут в один день – 10 марта.

Спортсмены допускаются к участию в соревнованиях только в одном классе снегоходов и одной группе участников. Гонщики должны быть экипированы по правилам соревнований по мотоциклетному спорту в соответствие с приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

Использованы материалы adm-nao.ru


Похожие новости

Последние новости